версия сайта

Всероссийские проверочные работы

Проведение всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. Всероссийские проверочные работы —это обычные годовые контрольные работы, которые традиционно пишут обучающиеся, только задания для них разрабатываются Рособрнадзором.

Нормативно-правовые акты по организации и проведению ВПР

• Федеральный уровень

• Региональный уровень

• Муниципальный уровень