версия сайта

Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех»

• Приказ № 14р от 09.01.2018г. Об организации и проведении школьного этапа Регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех»

• Приложения к приказу № 14р от 09.01.2018г.

Открытие школьного этапа регионального Фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

22 января 2018 года в МБОУ СОШ № 12 прошло открытие школьного этапа регионального Фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Целью проведения Фестиваля является художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи. Первый конкурс «Край мой родной» прошёл в номинации «Художественное слово», участниками которого стали 48 обучающихся 1-4-х классов. Ученики читали стихотворения о родине А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, С.А.Есенина, К.Бальмонта, Ф.И.Тютчева, С.В.Михалкова, С.Я. Маршака, и др.

Ребята были награждены «Дипломами чтецов» в разных номинациях,

а первоклассникам подарили альбомы для рисования.

Школьный этап регионального Фестиваля «Школа. Творчество.Успех» в номинации «Вокальное исполнительство»

27-28 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №12 г.Бердска прошёл школьный этап регионального Фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в номинации «Вокальное исполнительство»». В конкурсе приняло участие 650 обучающихся 1-8-х классов. Все участники исполняли песни по теме «Времена года». Обучающиеся выступали в хоровом пении.

По итогам вокального фестиваля  все участники были отмечены дипломами

в разных номинациях:

• 1 «А» класс (классный руководитель Перфилова Ирина Викторовна) – «За оригинальное воплощение идеи песни»

• 1 «Б» класс (классный руководитель Мухина Юлия Васильевна) – «За лучшее хоровое исполнение»

• 1 «В» класс (классный руководитель Семьянова Елена Александровна) – «За непосредственность и стремление к победе»

• 1 «Г» (классный руководитель Мальцева Нина Алексеевна) – «За искренность исполнения»

• 2 «Б» класс (классный руководитель Килибаева Галина Николаевна) – «За непосредственность и стремление к победе»

• 3 «А» класс (классный руководитель Шпак Юлия Валерьевна) – «Яркое представление песни»

• 3 «Б» (классный руководитель Ушакова Татьяна Александровна) – «За высокую культуру исполнения»

• 3 «В» (классный руководитель Мендруль Яна Станиславовна) – «За искренность исполнения»

• 4 «А» (классный руководитель Агарина Ольга Дмитриевна) – «Яркое представление песни»

• 4 «Б» (классный руководитель Кийко Ольга Владимировна) – «За оригинальное воплощение идеи песни»

• 4 «В» (классный руководитель Кийко Лещенко Галина Васильевна) – «За искренность исполнения»

• 4 «Г» (классный руководитель Чирцова Мария Игоревна) – «За высокую культуру исполнения»

27-28.02.2018 года в рамках школьного этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех.» был проведен вокальный фестиваль «Времена года», в котором приняли участие учащиеся1-х, 2-х,3-х,4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов. Жюри, в состав которого вошли преподаватель вокала ДШИ «Берегиня» Коновалова Н.А., учителя музыки О.С. Мальченко (школа №12) и И.И.Решетова (школа №13), им предстояло оценить результаты совместной работы учеников, классных руководителей и родителей.

Каждый коллектив творчески и оригинально подошел к оформлению своего номера. Ученики 7 класса Б исполнили попурри из песен о разных временах года и дополнили его яркими танцами, игрой на скрипке. Запоминающимся стало и выступление 6 класса В: на сцену вместе с детьми вышли родители, под живые звуки гитары они исполнили песню «Что такое осень?».

По итогам фестиваля каждому коллективу была присвоена номинация:

• Самый креативный номер – 5 А(классный руководитель Парцева М.Н.),

• Самое задорное выступление – 5Б(классный руководитель Сушкова И.А.)

• Зимнее настроение – 5 В(классный руководитель Косарева М.А.),

• Творческая находка – 6 А(классный руководитель Пашкова Г.С.), 7 А (классный руководитель Анохова О.В.)

• Гимн природе – 6 Б(классный руководитель Чертовских Е.Д.), 7 Г (классный руководитель Машутова Н.А.),

• Лучшая постановка номера – 6В(классный руководитель Гаврилова Г.М.),

• Летящее вдохновение – 6Г (классный руководитель Панкова О.С.),

• Весенние мечты – 6 Д (классный руководитель Максименко Е.В.),

• Самое яркое исполнение – 7 Б (классный руководитель Куприенко Т.Е.),

• Летнее настроение – 7 В (классный руководитель Панкова О.Г.)

Завершился фестиваль выступлением школьного вокального ансамбля «Вдохновение». Провели программу ученицы 5 класса Б Екатерина и Анастасия Аверины.

Школьный этап регионального Фестиваля «Школа. Творчество.Успех» в номинации «Народный танец»

В рамках проведения фестиваля «Школа. Творчество. Успех.» в среднем звене идёт подготовка к школьному этапу фестиваля в номинации «Народный танец». Педагог дополнительного образования – Копылова Наталья Сергеевна проводит занятия с обучающимися 5- 7 классов, они разучивают народные танцы с элементами фольклора. Школьный этап конкурса будет проведен в марте.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"