версия сайта

Финансовая грамотность

Информация о реализации прикладного курса «Финансовая грамотность» в МБОУ СОШ №12

В целях повышения уровня финансовой грамотности обучающихся МБОУ СОШ №12 педагогами: Перфиловой И.В. (учитель начальных классов), Рубановой А.А. (учитель начальных классов), Куприенко Т.Е. (учитель математики), Косаревой М.А. (учитель истории и обществознания) пройдены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом 72 часа в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий.

В работе учителя применяют методические материалы по финансовой грамотности для общеобразовательных организаций, расположенные на сайте https://fmc.hse.ru/methodology.

• ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

• Творческие проекты и исследования

• Презентация урока истории «СССР в 1929-1941 годах: Многообразие денежных знаков и суррогатов. Принятие простейших бытовых финансовых решений

• Листовка для учащихся "Стоп. Прочти. Это важно."

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"