Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12" города Бердска
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ № 12
Дата создания организации: 11.01.1971

Учредители образовательной организации
Администрация г.Бердска Новосибирской области
Руководитель: Шестернин Евгений Анатольевич
Адрес: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Горького, д. 7
Телефоны: 8(383-41)31133
Сайт: http://www.berdskadm.ru
E-Mail: berdsk@berdskadm.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633009, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Бердск г., Микрорайон ул., д.39
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Обучение проводится в две смены. Для обучающихся 1-9 классов предусмотрен режим работы по 5-дневной учебной неделе, для обучающихся 10-11 классов - по 6-дневной учебной неделе. Приказ МБОУ СОШ № 12 от 14.08.2018г № 192р «О режиме работы школы на 2018/2019 учебный год» (Файл)
График работы: Понедельник – пятница 08-00 – 17-00 Суббота 08-00 – 13-00 Выходной день: воскресенье. Годовой календарный учебный график на 2018/2019 учебный год (Файл)

Телефон: (8-383-41) 4-15-58
(8-383-41) 4-14-98
Факс: (8-383-41) 4-15-58
E-Mail: bsk_sh12@mail.ru
Официальный сайт: http://school-12.berdsk-edu.ru

Описание организации

Школа  №12 открыта в 1971 году. Географическое расположение позволяет максимально использовать спортивно-оздоровительные комплексы,  культурные  центры и учреждения дополнительного образования  микрорайона.
    Образовательная организация лицензирована, успешно прошла процедуру аттестации и аккредитации, реализует общеобразовательные, адаптированные программы, осуществляет подготовку детей дошкольного возраста  в группах кратковременного пребывания.
    По итогам 2016 года коллектив награждён дипломом «Лучший трудовой коллектив города Бердска в сфере образования».
    Образовательная организация внесена во Всероссийский реестр общероссийского кадастра «Книга почёта»; является лауреатом-победителем по результатам участия во Всероссийской выставке образовательных учреждений; отмечена Благодарственным письмом Министерства региональной политики Новосибирской области за представленный опыт работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.
    Результативное участие организации в образовательных и социально-значимых проектах по инклюзивному образованию и социализации детей, взаимодействию с семьёй, развитию службы сопровождения с расширением оздоровительных и спортивных программ обеспечили возможность в удовлетворении запроса на образовательные услуги всех категорий граждан, в том числе с ОВЗ.
    Является Региональной инновационной площадкой Новосибирской области в сотрудничестве с дошкольными учреждениями, объединёнными в лабораторию социокультурного развития личности в едином образовательном пространстве города Бердска.
    Кадровый потенциал учреждения позволяет реагировать на изменяющиеся требования в ближайшем будущем. В школе созданы условия для выявления и раскрытия природных способностей каждого участника учебно-воспитательной деятельности, здоровая конкурентноспособная среда.
    Педагогический коллектив достаточно квалифицированный, стабильный. Ежегодно обновляется молодыми специалистами. Созданы творческие предпосылки для повышения профессионализма.
    Кредо работников  нашей школы «Каждый ребёнок - личность. Лучший способ  его воспитания – дать возможность реализовать себя».