в 2017-2018 учебном году

• План подготовки школы к проведению итоговой аттестации учащихся 9,11 классов на 2017-2018 учебный год.

• Приказ о назначении ответственных за проведение ГИА-2018

• Расписание государственной итоговой аттестации в 2018 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

• Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении»

• Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении»

• Памятка о правилах проведения ОГЭ и ГВЭ в 2018 году (для ознакомления участников ГИА-9/родителей (законных представителей) под подпись)

• Бланки заявления на ОГЭ и согласия на обработку персональных данных

• Бланки заявления на ГВЭ и согласия на обработку персональных данных

• Бланки основного государственного экзамена (ОГЭ)

• Правила заполнения бланков основного государственного экзамена

• Бланки государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

• Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГВЭ

• Особенности экзаменационных материалов государственного выпускного экзамена

• Об устной части основного государственного экзамена по русскому языку в 2018 году

• Об обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

• Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

• Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2018 году (для ознакомления участников ЕГЭ/родителей (законных представителей) под подпись)

• Бланки заявления на ЕГЭ и согласия на обработку персональных данных

• Бланки единого государственного экзамена

• Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2018 году

• Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 15.11.2017 № 2782 «О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Новосибирской области в 2017-2018 учебном году»

• Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

• Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Уважаемые будущие участники ЕГЭ!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!
Все это собрано в разделе «
Информационные материалы» на официальном портале ЕГЭ.

Среди видеороликов вы найдете консультации экспертов-предметников  - разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Кроме того, есть и будут создаваться информационные ролики, которые помогут участникам разобраться во многих вопросах, среди которых:

• Когда регистрироваться на ЕГЭ?
  • Что можно с собою взять на экзамен?
  • Кто такие общественные наблюдатели и что они могут делать?
  • Что психолог советует делать перед экзаменом?
  • и
  • Почему НЕ надо бояться ЕГЭ?

Много полезной информации на сайтах:

• Открытый банк задач ЕГЭ по математике  http://mathege.ru
  • Новосибирский институт мониторинга и развития образования  http://nimro.ru

·    Психологическая настройка на ЕГЭ

·   Как подготовиться к сдаче экзаменов

·   Несколько универсальных рецептов по подготовке к экзаменам

·   Приёмы снятия экзаменационной тревожности

·   Приёмы, мобилизующие интеллектуальные возможности при подготовке и сдаче экзаменов

Дата последнего обновления страницы 11.04.2018